Mittelstand und Marktführer, Tradition und Internationalität, Allgäu und die Welt: Für Josef Maier ist das kein Gegensatz, sondern gelebter Alltag. Unsere Mitarbeiter fühlen sich wohl in dieser Vielfalt. Unser Team ist international, kompetent und leistungsstark. Wir arbeiten zusammen – für bestes Wildfleisch.

Geschäftsführung

Thomas Maier

Geschäftsführender Gesellschafter
CEO
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 0
info@josef-maier.com

Vertrieb

Vertrieb

Thomas Maier

Leitung Vertrieb
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 0
info@josef-maier.com

Bernd Hinrichs

Vertrieb
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 12
b.hinrichs@josef-maier.com

Tanja Immerz

Vertrieb
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 32
t.immerz@josef-maier.com

Jaquelina Kljucevic

Vertrieb
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 21
j.kljucevic@josef-maier.com

Rosi Sirch

Vertrieb
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 23
r.sirch@josef-maier.com

Daniela Seeler

Vertrieb
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 35
d.seeler@josef-maier.com

Nóra Wurmser

Vertrieb
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 70
n.wurmser@josef-maier.com

Beschaffung & Broking

Beschaffung & Broking

Thomas Maier

Leitung Beschaffung & Broking
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 0
info@josef-maier.com

Sophie Wörndl

Stellv. Leitung Beschaffung & Broking
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 47 
s.woerndl@josef-maier.com

Gabriele Rintsch

Beschaffung & Broking
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 29
g.rintsch@josef-maier.com

Marketing & Unternehmenskommunikation

Marketing & Unternehmenskommunikation

Martin Thoma

Leitung Marketing & Unternehmenskommunikation
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 45 
m.thoma@josef-maier.com

Michaela Frey

Marketing & Unternehmenskommunikation
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 64
m.frey@josef-maier.com

Hans Hofmann

Geschäftsführung
CFO
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 72
h.hofmann@josef-maier.com

FINANZWESEN

Finanzwesen

Stefan Ottinger

Prokurist,
Leitung Finanzwesen
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 27 
s.ottinger@josef-maier.com

Marina Lang

Finanzwesen
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 19
m.lang@josef-maier.com

Lucia Egger

Finanzwesen
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 17
l.egger@josef-maier.com

Petra Ried

Finanzwesen
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 20
p.ried@josef-maier.com

PERSONAL

Personal

Hans Hofmann

Leitung Personal
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 72
h.hofmann@josef-maier.com

Sandra Vogl

Personal
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 18 
s.vogl@josef-maier.com

CONTROLLING

Controlling

Raimund Keller

Controlling
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 49 
r.keller@josef-maier.com

Sascha Graf

Geschäftsführung 
COO / CIO
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 26
s.graf@josef-maier.com

EINKAUF & PRODUKTIONS- PLANUNG, -STEUERUNG

Einkauf, Produktionsplanung & -steuerung

Josef Schöfer

Prokurist
Leitung Einkauf,
Produktionsplanung & -steuerung 
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 22
j.schoefer@josef-maier.com

Stefanie Reiber

Einkauf
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 48
s.reiber@josef-maier.com

Patricia Frehner

Einkauf
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 34 
p.frehner@josef-maier.com

PRODUKTION

Produktion

Christian Heinle

Stellv. Leitung Produktion 
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 54 
c.heinle@josef-maier.com

Marina Miller

Produktion 
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 30
m.miller@josef-maier.com

Askin Sengüler

Produktion
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 41 
a.sengueler@josef-maier.com

QUALITÄTSSICHERUNG

Qualitätssicherung

André Zappe

Leitung Qualitätssicherung 
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 36 
a.zappe@josef-maier.com

Anja Zieschank

Stell. Leitung Qualitätssicherung
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 81 
a.zieschank@josef-maier.com

Dr. Manuel Gey

Qualitätssicherung
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 16
m.gey@josef-maier.com

TECHNIK & GEBÄUDE

Technik & Gebäude

Leonhard Baumann

Leitung Technik & Gebäude
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 14
l.baumann@josef-maier.com

Laura Engelke

Technik & Gebäude
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 46
l.engelke@josef-maier.com

LOGISTIK

Logistik

Julia Huber

Logistik | Teamleitung Disposition 
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 67 
j.huber@josef-maier.com

Florian Angerer

Logistik | Disposition
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 71
f.angerer@josef.maier.com

IT

IT

Sascha Graf

Leitung IT 
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 0
s.graf@josef-maier.com

Hansjörg Thanner

Stellv. Leitung IT 
Tel. +49 (0) 8247 9600 - 53
h.thanner@josef-maier.com