Mittelstand und Marktführer, Tradition und Internationalität, Allgäu und die Welt: Für Josef Maier ist das kein Gegensatz, sondern gelebter Alltag. Unsere Mitarbeiter fühlen sich wohl in dieser Vielfalt. Unser Team ist international, kompetent und leistungsstark. Wir arbeiten zusammen – für bestes Wildfleisch.

Geschäftsführung

Thomas Maier

Geschäftsführender Gesellschafter
CEO
info@josef-maier.com

Assistenz der Geschäftsführung

Assistenz der Geschäftsführung

Christina Maier

Assistenz der Geschäftsführung
c.maier@josef-maier.com

Georg Schlauch

Assistenz der Geschäftsführung | Unternehmensbereich Beschaffung, Vertrieb & Marketing
g.schlauch@josef-maier.com

Beschaffung & Broking

Beschaffung & Broking

Thomas Maier

Leitung Beschaffung & Broking
info@josef-maier.com

Sophie Wörndl

stv. Leitung Beschaffung & Broking
s.woerndl@josef-maier.com

Gabriele Rintsch

Beschaffung & Broking
g.rintsch@josef-maier.com

Vertrieb

Vertrieb

Thomas Maier

Leitung Vertrieb
info@josef-maier.com

Rosi Sirch

stv. Leitung Vertrieb
r.sirch@josef-maier.com

Bernd Hinrichs

Vertrieb
b.hinrichs@josef-maier.com

Tanja Merz

Vertrieb
t.merz@josef-maier.com

Naoko Ried

Vertrieb
n.ried@josef-maier.com

Kristina Schmitt

Vertrieb
k.schmitt@josef-maier.com

Monika Stowasser

Vertrieb
m.stowasser@josef-maier.com

Antoaneta Weis

Vertrieb
a.weis@josef-maier.com

Nóra Wurmser

Vertrieb
n.wurmser@josef-maier.com

Marketing & Unternehmenskommunikation

Marketing & Unternehmenskommunikation

Martin Thoma

Leitung Marketing & Unternehmenskommunikation
m.thoma@josef-maier.com

Michaela Frey

Marketing & Unternehmenskommunikation
m.frey@josef-maier.com

Hans Hofmann

Geschäftsführung
CFO
h.hofmann@josef-maier.com

BETEILIGUNGEN, VERTRAGS- & VERSICHERUNGSWESEN

Beteiligungen, Vertrags- & Versicherungswesen

Hans Hofmann

Leitung Beteiligungen, Vertrags- & Versicherungswesen
h.hofmann@josef-maier.com

Petra Ried

Beteiligungen, Vertrags- & Versicherungswesen
p.ried@josef-maier.com

FINANZ- & RECHNUNGSWESEN, CONTROLLING

Finanz- & Rechnungswesen, Controlling

Raimund Keller

Leitung Finanz- & Rechnungswesen, Controlling
r.keller@josef-maier.com

Joachim Vietze

Teamleitung Finanz- & Rechnungswesen
j.vietze@josef-maier.com

Elisa Kaspar

Finanz- & Rechnungswesen
e.kaspar@josef-maier.com

Maren Otten

Finanz- & Rechnungswesen
m.otten@josef-maier.com

Nadja Ziegler

Finanz- & Rechnungswesen
n.ziegler@josef-maier.com

PERSONAL

Personal

Hans Hofmann

Leitung Personal
h.hofmann@josef-maier.com

Sabine Kraft

Teamleitung Personal
s.kraft@josef-maier.com

Elisabeth Diolosa

Personal
e.diolosa@josef-maier.com

Sandra Vogl

Personal
s.vogl@josef-maier.com

Sascha Graf

Geschäftsführung 
COO / CIO
s.graf@josef-maier.com

EINKAUF & PRODUKTIONS- PLANUNG, -STEUERUNG

Einkauf, Produktionsplanung & -steuerung

Josef Schöfer

Leitung Einkauf, Produktionsplanung & -steuerung, Entwicklung
j.schoefer@josef-maier.com

Carina Krachtus

stv. Leitung Einkauf, Produktionsplanung & -steuerung, Entwicklung
c.krachtus@josef-maier.com

IT & ORGANISATION

IT & ORGANISATION

Sascha Graf

Leitung IT 
s.graf@josef-maier.com

Hansjörg Thanner

stv. Leitung IT 
h.thanner@josef-maier.com

Marcel Masuch

Projekt- & Prozessmanagement
m.masuch@josef-maier.com

LOGISTIK

Logistik

Christian Block

Leitung Logistik
c.block@josef-maier.com

Jaquelina Mitrugno

Logistik | Teamleitung Disposition
j.mitrugno@josef-maier.com

Nadine Schiegg

Logistik | Disposition
n.schiegg@josef-maier.com

Natalie Schießl

Logistik | Disposition & Verwaltung
n.schießl@josef-maier.com

Mariusz Strozycki

Logistik | Disposition
m.strozycki@josef-maier.com

PRODUKTION

Produktion

Klaus Schmidt

Leitung Produktion 
k.schmidt@josef-maier.com

Christian Heinle

stv. Leitung Produktion 
c.heinle@josef-maier.com

Stephan Schwarz

Produktion
s.schwarz@josef-maier.com

Stefan Wiedemann

Produktion
s.wiedemann@josef-maier.com

QUALITÄTSSICHERUNG

Qualitätssicherung

Frank Vollstedt

Leitung Qualitätssicherung
f.vollstedt@josef-maier.com

Anja Zieschank

stv. Leitung Qualitätssicherung
a.zieschank@josef-maier.com

Thomas Gerl

Qualitätssicherung
t.gerl@josef-maier.com

Dr. Manuel Gey

Qualitätssicherung
m.gey@josef-maier.com

Katerina Habel

Qualitätssicherung
k.habel@josef-maier.com

Stefanie Reiber

Qualitätssicherung
st.reiber@josef-maier.com

TECHNIK & GEBÄUDE

Technik & Gebäude

Johann Gastl

Leitung Technik & Gebäude
j.gastl@josef-maier.com

Khir Mohamed Alassad

Technik & Gebäude
k.alassad@josef-maier.com

Lars Becker

Technik & Gebäude
l.becker@josef-maier.com

Jozsef Budai

Technik & Gebäude
j.budai@josef-maier.com

Marcus Daebler

Technik & Gebäude
m.daebler@josef-maier.com

Vassilij Eckhardt

Technik & Gebäude
v.eckhardt@josef-maier.com

Brigitte Habres

Technik & Gebäude
b.habres@josef-maier.com

Günter Lechner

Technik & Gebäude
g.lechner@josef-maier.com

Johann Rehm

Technik & Gebäude
j.rehm@josef-maier.com

Sven Stritzke

Technik & Gebäude
s.stritzke@josef-maier.com

Rozalia Babos

Reinigung

Andrea Beißner

Reinigung

Renate Nett

Reinigung